Веревку длиной 256 метров разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй на сколько метров 1 часть веревки длиннее второй

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:59
    0
    (256: (7+1) * 7) - (256: (7+1)) = 192 метра
  2. 7 апреля, 17:25
    0
    Пусть x-одна часть

    тогда 7 х-другая часть

    получаем ур-е

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32-вторая часть

    7 х=224-первая часть

    224-32=192 м разность

    ответ: на 192 метра