веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее второй?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:50
    0
    1) 7+1=8 ч - столько всего равных частей веревки получилось;

    2) 256/8 = 32 м - составляет первая часть;

    3) 32*7 = 224 м - составляет вторая часть;

    4) 224-32=192 м - на столько вторая часть длиннее первой
  2. 13 декабря, 18:15
    0
    пусть одна х, тогда вторая 7 х, зная что вся веревка 256 м, составим уравнение

    х+7 х=256

    8 х=32 м одна часть

    32*7=224 м вторая

    224-32=192 м на столько одна длиннее второй

    ответ на 192 м