Решите задачу Верёвку длиной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее второй?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:17
    0
    Х - одна часть

    7 х - вторая часть

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32

    7 х=32*7

    7 х=224

    224-32=192

    Ответ одна 32 м, другая224 м, одна короче другой на 192 м