Помогите решить задачу уравнением веревку длиной 256 м разрезали не две части. одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько мертов одна часть веревки длиннее второй?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:20
    0
    Х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32 - вторая часть

    32*7=224 - первая часть

    224-32=192
  2. 15 декабря, 18:48
    0
    На 70 метров одна часть веревки длиннее другой