Веревку длиной 256 м разрезали на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часто веревки длиннее второй. (решить уравнением)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:13
    0
    х-длина первой веревки, 7 х-длина второй веревки

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8=32 (длина первой веревки)

    7 х=32*7=224 (длина второй веревки)

    224-32=192 (на столько метров первая веревка длиннее второй)