Верёвку длиной 256 метров разрезали на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров 1 часть верёвки длиннее второй?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:47
    0
    Х + 7 х = 256

    8 х = 256

    х = 256 : 8

    х = 32 - первая веревка

    256 - 32 = 224 - вторая веревка

    224 - 32 = 192 м - длиней