В 300 кг морской воды содержится 7, 5 кг соли. сколько соли содержится в 500 кг морской воды?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:46
    0
    Решение:

    Найдём концентрацию соли в морской воде:

    7,5 : 300 * 100%=2,5%

    В 500 кг морской воды содержится соли:

    500*2,5% : 100%=12,5 (кг)

    Ответ: 12,5 кг
  2. 21 августа, 22:18
    0
    1) 7,5:300=0,025 кг соли в 1 кг воды

    2) 500*0,025=12,5 кг соли в 500 кг морской воды