Помогите решить уравнением!

Веревку длиной 256 м разрезали на два части, одна из которых в 7 раз длиннее другой. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:51
    0
    Стороны берём за х. 1 сторона=Х, а вторая 7 Х.

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32-1 часть

    2 часть-7*32=224

    2 часть длиннее второй на 192 см (224-32) = 1 м 92 см