верёвку длиной 256 метров разрезали на две части одна из котрых в 7 раз длиннее второй на сколько метров одна часть верёвки длинее второй

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:59
    0
    256:8=32 (м) - меньшая верёвка 32*7=224 (м) - длинная часть верёвки 224-32=192 (м) ответ на 192 метра