Условие к задаче

веревку длиной 256 м разрезали на 2 части, одна из которых в 7 раз длинее второй. на сколько метров одна часть веревки длинее второй?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:31
    0
    1) 7+1=8 (част).

    2) 256:8=32 (метра) - 1 веревка.

    3) 32*7=224 (метра) - 2 веревка.

    4) 224-32=192 (метра)

    Ответ: на 192 метра 1-ая веревка больше 2-ой.