Решите задачу. В трех ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:14
    0
    Пусть х кг яблок в третьем ящике

    тогда х+15 кг во втором х+15+35 в третьем

    зная что во всех ящиках 110 кг яблок составим и решим уравнение

    х+х+15+х+15+35=110

    3 х=45

    х=15

    х+15=30

    х+15+35=65

    ответ 15 кг яблок в первом ящике 30 кг во втором и 65 кг в третьем
  2. 10 ноября, 14:17
    0
    Пусть 3 ящик это х тогда 2 ящ будет х+15 а 1 ящ равен 35+х+15. составим уравнение:

    х+х+15+35+х+15=110

    3 х=110 - (15+15+35)

    3 х=45

    х=15 (кг) - 3 ящик

    15+15=30 (кг) - 2 ящик

    30+35=65 (кг) - 3 ящик