Уравнение 1.

Решите уравнение: 1/6x + 5/12x = 8,4

Уравнение 2.

Решите уравнение: 1/3y + 5/9y = 7,2

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:49
    0
    1/6 х+5/12 х=8,4

    2/12 х+5/12 х=84/10

    7/12 х=84/10

    х=84/10:7/12

    х=144/10

    х=14,4

    1/3 у+5/9 у=7,2

    3/9 у+5/9 у=72/10

    8/9 у=72/10

    у=72/10:8/9

    у=81/10

    у=8,1
  2. 23 сентября, 01:51
    0
    1. 7/12x=8.4

    x=8.4:7/12

    x=14 2/5

    2. 8/9y=7.2

    y=7.2:8/9

    y=8.1