Веревку длиной 256 м разрезали на две части, одна в 7 раз длинее второй. На сколько метров одна часть веревки длинее второй

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:28
    0
    1 часть берем за "x"

    получается: x+7x=256

    8x=256

    х=32

    32 м-1 часть

    32*7=224 (м) - 2 часть

    224-32=192 (м) - ответ