Верёвку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длинее второй. на сколько метров одна часть верёвки дленнее второй.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:19
    0
    Пусть одна часть х тогда другая 7 х м Найдём сколько всего длина верёвки х+7 х=8 х составим равенство 8 х=256 х=32 м одна частьвторая часть 32*7=224 м. Найдём на сколько одна часть длинее другой 224-31=192 м