Решить задачу и составить схему к ней. В одном мешке 14 кг крупы, в другом - в 3 раза больше. Всю крупу расфасовали по 2 кг в пакеты. Сколько пакетов получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:44
    0
    1) 14*3=42 (кр.) всего

    2) 42:2=21 (пк.)

    Ответ: получилось 21 пкетов