Реши задачу (чертеж решение по действиям. в одном мешке 9 кг крупы, а в другом в 3 раза больше. всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг сколько получилось пакетов

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:21
    0
    1) 9*3=27 (кг) - крупы в другом пакете;

    2) 9+27=36 (кг) - крупы всего;

    3) 36:2=18 (пакетов) - получилось
  2. 20 августа, 18:02
    0
    1 - 9 кг

    2 - 9•3=27 кг

    Вся крупа-27+9=36 кг

    1 пакет-2 кг

    Х пакетов - 36 кг

    36:2=18 пакетов

    Ответ: 18 пакетов.