В одном мешке 27 кг крупы, а в другом в 2 раза больше. Всю крупу расфасовали в пакеты по 3 кг. Сколько получилось пакетов?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:25
    0
    1) 27 умножаем на 2 = 54 (кг) в другом мешке

    2) 27 делим на 3 = 9 (п) в первом мешке

    3) 54 делим на 3=18 (п) в другом мешке

    4) 18+9=27 (п) всего пакетов

    Ответ: 27 пакетов
  2. 19 марта, 05:24
    0
    1) 27*2=54

    2) 54:3=18

    ответ; 18

    или вторым способом

    1) 27:3=9

    2) 27+9=36

    3) 36:2=18

    Ответ: 18 мешков.