В одном мешке 14 кг крупы, в другом - в 3 раза больше. Всю крупу расфасовали по 2 кг в пакеты. Сколько пакетов получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:17
    0
    14 х3:2=21 (шт) по действиям: 14 х3=42 (кг) - в другом 42:2=21 (шт)
  2. 9 января, 05:32
    0
    14*3=42 (кг) - во 2 мешке

    14+42=58 (кг) - всего крупы

    58:2 = 29 (шт) пакеты

    ответ: 29 шт