Решите задачку: в одном мешке 24 кг. крупы, а в другом мешке в четыре раза меньше. Всю крупу расфасовали в пакеты по три кг. Сколько пакетов получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:42
    0
    1. 24:4=6 (кг) крупы в другом мешке.

    2.24+6 = 30 (кг) всего.

    3.30:3=10 (шт) пакетов получилось

    Ответ: получилось 10 пакетов.