Веревку длиной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длинней второй. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:29
    0
    Веревку длиной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длинней второй. На сколько метров одна часть веревки длиннее второй?

    1+7=8

    256/8=32 м один кусок

    32*7=224 2 й кусок

    проверка 32+224=256