Найдите наибольшее значение функции

У=12 корней из 2•cosx+12x-3pi+9

На отрезке [0; pi/2]

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:38
    0
    У' = - 12 корней из 2 * sin x + 12

    y' = 0; sin x = корень из2/2

    х = (-1) ^n П/4 + Пn

    y0) = 12 корней из 2 - 3 П + 9

    у (П/4) = 12 + 3 П - 3 П + 9 = 21

    у (П/2) = 6 П - 3 П + 9 = 3 П + 9

    Ответ: 21