В швейной мастерской за смену использавали 180 пуговиц, а кнопок на 80 шт больше, чем пуговиц, а бусинок столько сколько пуговиц и кнопок вместе. ск бусинок использовалось в швейной местерской за смену?. желательно с условием

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:53
    0
    Пуговиц-180 шт.

    Кнопок - на 80 шт>чем, ↑. Значит 180+80=260 шт.

    Бусинок - 180+260=440 шт.
  2. 4 марта, 19:58
    0
    Пуговиц-180 шт.

    Кнопок-? шт, на 80 шт.> чем пуговиц.

    Бусинок-? шт, столько же, сколько вместе пуговицы и кнопки.

    1) 180+80=260 (шт) использовали кнопок

    2) 180+260=440 (шт) использовали пуговиц и кнопок вместе, а значит столько же и бусинок.

    Ответ: 440 штук бусинок использовалось в швейной мастерской за смену.