Как решить задачу в краткой записи В группе фигурного катания занимаются 6 девочек из младшего класса, а из старших на 2 девочки меньше. Сколько девочек из старших классов занимаются в

группе? Сколько всего девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:48
    0
    1) 6-2=4 (д) - из старших классов

    2) 4+6=10 (д) - всего
  2. 27 апреля, 02:19
    +2
    Девочки младшего класса - 6

    девочки из старших классов-? на 2 меньше

    всего-?

    1) 6-2=4 (чел) старших девочек

    2) 6+4=10 (чел)

    Ответ: старших-4, всего 10