Собака тяжелее своего щенка на 10 кг.

масса собаки вместе с щенком 24 кг.

сколько весит собака?

какова масса щенка?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:57
    0
    1) (24-10) : 2=7 (кг) вес щенка

    2) 24-7=17 (кг) вес собаки