Собака в 2,5 раза тяжелее щенка, а щенок в 2,5 раза тяжелее котенка. Сколько весит щенок и сколько котенок, если собака весит 5,5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:42
    0
    5,5/2,5=2,2 (кг) - весит щенок.

    2,2/2,5-0,88 (к) г - весит котёнок.
  2. 25 мая, 19:29
    0
    5,5:2,5=2,2 (кг) щенок

    2,2:2,5=0,88 (кг) котёнок Ответ: 5,5; 2,2; 0,88.