Яблоко, груша и апельсин вместе имеют массу 0,85 кг. Масса апельсина 360 г, а груша на 0,158 кг легче. найдите массу яблока.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:07
    0
    Яблоко - х

    Груша - на 0,158 легче

    Апельсин - 360 г = 0,36 кг

    Решение.

    1) 0,36 - 0,158 = 0,202 кг - груша

    2) 0,85 - (0,202 + 0,36) = 0,288 кг - яблоко
  2. 13 июня, 09:10
    +3
    0.85 кг = 850 грамм

    0.158 кг = 158 грамм

    850 - (360 + (360-158) = 288 грамм - весит яблоко