Яблоко, груша и апельсин вместе имеют массу 0,85 кг. Масса апельсина 360 г, а груша на 0,158 кг легче апельсина. Найдите массу яблока.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:09
    0
    1 кг=1000 г

    0,158 кг=158 г

    0,85 кг=850 г

    1) 360-158=202 (г) - масса груши.

    2) 850-202-360=288 (г)

    Ответ: 288 грамм.
  2. 2 августа, 03:40
    0
    Яблоко - х

    Груша - на 0,158 легче

    Апельсин - 360 г = 0,36 кг

    Решение.

    1) 0,36 - 0,158 = 0,202 кг - груша

    2) 0,85 - (0,202 + 0,36) = 0,288 кг - яблоко

    получается что яблоко весит 288 грамм

    груша 202 грамма

    апельсин 360 грамм