Яблоко, груша и апельсин вместе имеют массу0,85 ru. Масса апельсина-360 гр., а груша на 0,158 кг. легче. Найти массу яблока

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:26
    0
    360 гр=0,360 кг масса апельсина

    0,360-0,158=0,202 кг масса груши

    0,85 - (0,36+0,202) = 0,288 кг масса яблока
  2. 2 сентября, 23:13
    0
    360-158=202 гр - масса груши

    850 - (360+202) = 288 гр - масса яблока