Яблоко, груша и апельсин имеют массу 0, 85 г. Масса апельсина 360 г, а груша на 0, 158 кг легче Найди массу яблока.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:11
    0
    1) 0,158 кг=158 г.

    2) 0,85 кг=850 г.

    3) 360-158=202 г. (масса груши)

    4) 850 - (360+202) = 288 (масса яблока в граммах=0,29 кг)
  2. 12 марта, 20:21
    0
    360-158=202 г весит груша

    850-360-202=288 г весит яблоко

    Ответ 288 г весит яблоко