Число 155 поделили на некоторое число и в остатке получили 12. Найдите делитель

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:35
    0
    остаток не может быть больше делителя значит делитель больше 12

    155/13=11 (ост 12)
  2. 29 июля, 18:26
    0
    155=ху+12

    х делитель

    у частное

    ху=155-12=143

    х=143:у

    методом перебора находим

    х=143 при у=1

    х=13 при у=11

    ответ: 13; 143