1) - 6 (3 х + 2.4) = 0.

2) (- 7.4 - 3.1) * 1 целую 4 двадцать первых + (-4 целых 16 двадцать третьих + 3 целых 45 сорок шостых) : 2 целых 9 двадцать третьих.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:35
    0
    1) - 6 (3x+2,4) = 0

    3x=-2,4

    x=-2,4/3

    x=-0,8

    2) (-7,4-3,1) * 1 4/21 + (-4 16/23 + 3 45/46) : 2 9/23=-105/10 * 25/21 - 33/46 * 46/110=

    =-125/10-3/10=-128/10=-12,8