Скажите решение примера 36:6x4 - (15+15) : 3+48:6x9

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:53
    0
    36:6*4 - (15+15) : 3+48:6*9 = 6*4-30:3+8*9=24-10+72=86 1) 15+15=30 2) 30:3=10 3) 36:6=6 4) 6*4=24 5) 48:6=8 6) 8*9=72 7) 24-10=14 8) 14+72=86