Прямоугольный лист, длина которой 36 см а ширина на 12 см меньше длины разрезали на прямоугольные пластинки размером 6x9 см Сколько всего пластинок получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:23
    0
    1) 36-12=24 (см) - ширина.

    2) 24*36=864 (см кв.) - площадь листа

    3) 6*9=54 (см кв) - площадь пластинок.

    4) 864:54=16 (п.)

    Ответ: 16 пластинок.