Прямоугольный лист длина которого 36 см ширина на 12 см меньше длины, разрезали на прямоугольные пластинки размером 6*9 см. Сколько всего пластинок получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:02
    0
    Находим площадь листа

    36 * (36-12) = 36*24=864 см2

    Находим площадь пластинки

    6*9=54 см2

    Находим количество полученных пластинок

    864/54=16 штук