Прямоугольный лист, длина которой 36 см, а ширина на 12 см меньше длины, разрезали на прямоугольные пластинки размером 6 х9 см. Сколько всего пластинок получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:18
    0
    А=36

    в=36-12=24

    Sобщ=36*24=864

    Sпластика=9*6=54

    Sобщ/Sпластика=864/54=16 штук
  2. 16 марта, 08:24
    0
    36-12=24

    24*36=864

    6*9=54

    864/54=16

    Ответ 16 пластинок