Прямоугольный лист, длина которого 36 см, а ширина на 12 см меньше длины, разрезали на прямоугольные пластинки размером 6x9 см. Сколько всего пластинок получилось

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:17
    0
    S1=36 * (36-12) = 36*24=864

    S2=6*9=54

    864 : 54 = 16

    Ответ: 16
  2. 26 марта, 07:39
    0
    получится 16 полос. так как прямоугольник получается со сторонами 36 см и 24 см. расположив прямоугольные пластинки стороной 9 см вдоль длинны и 6 см по ширине получим 16 полос