Ручка блокнот и пять тетради стоит вместе 132 Руб Ручка стоит 48 руб. блокнота в два раза дешевле ручки сколько стоит одна тетрадь

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:17
    0
    1) 48:2=24 рубля стоит блоткнот

    2) 132-48=84 рубля стоит 5 тетрадий и 1 блоткнот

    3) 84-24=60 рублей сстоит 5 тетрадий

    4) 60:5=12 рублей стоит 1 тетрадь

    Ответ: 12 рублей
  2. 26 января, 18:20
    0
    48:2=24 (р) - стоит блокнот

    48+24=72 (р)

    132-72=60 (р) - стоят 5 тетрадей

    60:5=12 (р) - стоит 1 тетрадь