Прямоугольный лист длина 36 см а ширина на 12 см меньше длины разрезали на прямоугольные пластинки размером 6 х9 см. Сколько всего пластинок получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:59
    0
    1). 36-12=24 (см) ширина листа; 2). 36*24=864 (см/кв) площадь листа; 3). 6*9=54 (см/кв) площадь одной пластинки; 4). 864:54=16 (пластинок) всего.