На складе было 5 бочек с бензином, по 6 тонн в каждой. Из двух бочек бензин выдали. Сколько бочек осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:14
    0
    Бочки остались все на месте, ведь выдали только бензин. Ответ 5 бочек.
  2. 19 марта, 08:13
    0
    Бочек осталось 5, с ними ничего не происходило.

    А бензина осталось 5*6-2*6 = 6 * (5-2) = 6*3 = 18 тонн.