Бензин из цистерны можно разлить 60 больших бочек или 72 маленьких. когда бензин наполнили 45 больших бочек они закончились оставшийся бензин разлили маленьким бочкам. сколько маленьких бочек наполнили бензином

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:24
    0
    60/72 = (60-45) / х

    60/72=15/х

    х=72*15/60=72*1/4=18 маленьких