Бензин из цистерны можно разлить в 60 больших бочек или 72 маленьких. Когда бензином наполнили 45 больших бочек они закончились. Оставшийся бензин разлили по маленьким бочкам. Сколько маленьких бочек наполнили бензином

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:25
    0
    60 * 45 = 2700 литров разлили в маленькие бочки

    (60 - 45) * 60 = 900 литров осталось

    900 / 72 = 12.5 бочек

    12 больших бочек наполнили бензином

    (36 литров осталось не разлитым)