Поезд за 2 чяса проехал растояние 144 км

1) какое растояние проедить с такойжи скоростю за 5 ч?

2) за какое вреия поезд двигаяс с то же скоростю пройдёт растояние равное 504 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:35
    0
    144/2=77 км в час идет поезд

    77*5=385 км за 5 часов

    точно во 2 вопросе-504?
  2. 10 февраля, 14:29
    0
    1) 144:2*5=360 км проехал за 5 ч

    2) 504:72=7 ч пройдет 504 км

    пиши правильно