В книге три рассказа. Наташа прочитала первыи рассказ за 1/3 чяса, на чтение второго рассказа она потратила 1/6 чяса больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 чяса меньше чем чтение первого и второго рассказов вмести. Скольковреминиушло у Наташи на чтение всеи книги?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:18
    0
    Дано:

    1 - 1/3 ч

    2 - 1/3 ч + 1/6 ч

    3 - (1/3 + 1/3 + 1/6) - 7/12 ч

    Всего - ?

    Решение:

    1) 1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 ч (2)

    2) (1/3 + 1/2) - 7/12 = 5/6 - 7/12 = 3/12 = 1/4 ч (3)

    3) 1/3 + 1/2 + 1/4 = 4+6+3/12 = 13/12 = 1 (целая) 1/12 ч

    Ответ: Всего - 1 (целая) 1/12 ч