В книге три рассказа. наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, на чтение второго рассказа она потратила на 1/6 ч больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 ч меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. сколько времени ушло у наташи на чтение всей книги?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:40
    0
    1/3 + (1/3 + 1/6) + (1/3 + (1/3 + 1/6) - 7/12) = 1/3 + 3/6 + 3/12 = 13/12 ч, или (13 * 5) / 12 = 65 мин.

    Ответ: 65 мин.