в книге 3 рассказа наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч на чтение 2 рассказа она потратила на 1/6 ч больше а на чтение 3 рассказа заняло на 7/12 ч меньше чем чтение 1 и2 рассказов вместе сколько времени ушло у наташи на чтение всей книги?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:05
    0
    1/3 ч - 20 минут - Наташа потратила на чтение 1-го рассказа

    1/6 ч - 10 минут

    20+10=30 минут - Наташа потратила на чтение 2-го рассказа

    7/12 ч - 35 минут

    20+30-35=15 минут Наташа потратила на чтение 3-го рассказа

    20+30+15=65 минут=1 час 5 минут

    Ответ: 65 минут