В книге три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, на чтение второгорассказа она потратила на 1/6 ч больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 ч меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:38
    0
    1) 1/3+1/6=4/12+2/12=6/12=1/2 ч - на чтение второго рассказа

    2) 1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 часа - на чтение двух рассказов

    3) 5/6-7/12=10/12-7/12=3/12 ч - на чтение третьего

    4) 5/6+3/12=10/12+3/12=13/12=1 1/12 часа=1 час 5 мин - на чтение всей книги