Помогите решить задачу. : В книге три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч., чтение второго рассказа она потратила на 1/6 ч. больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 ч меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:31
    0
    1) 60/3*1=20 минут первый рассказ

    2) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часа=30 минут второй рассказ

    3) 1/3+1/2-7/12=4/12+4/12-7/12=1/12 часа=5 минут третий рассказ

    4) 20+30+5=55 минут ушло у Наташи на чтение всей книги