Объясните, как, используя законы сложения, можно упростить следующие вычисления, и выполните их (известны только: переместительный закон, и сочитательный.)

а) 48+56+52

г) 88+19+21+12

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:14
    0
    А) 48+56+52 = (48+52) + 56 = 156

    г) 88+19+21+12 = (88+12) = (19+21) = 140