В книге три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за одну третью часа, на чтение второг рассказа он потратила на ону шестую часа больше, а чтение третьего рассказа заняло на семь двенатсятых часа меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:13
    0
    1) 60:3=20 (мин) - на чтение 1 книги.

    2) 60:6=10 (мин) - на чтение 2 книги.

    3) 20+10-7=21