Помогите, прошу (Ширина прямоугольника равна 49 см, что составляет 7/11 (семь одинадцатых) его длины. Вычислите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:32
    0
    B=49 см

    а=7/11 b

    S=?

    1) a=49*7/11=343/11

    2) s=ab

    S=49*343/11

    S=16807/11

    Ответ: S=16807/11

    (P. S. парень (девушка) я не уверен, но я думаю в задаче скорее всего не 7/11 а 11/7 часть)
  2. 11 декабря, 17:29
    0
    49:7/11=77 см длина прямоугольника.

    49*77=3773 см² площадь прямоугольника.

    Ответ: 3773 см²